среда, 10 сентября 2014 г.

Вдохновение: Открытка на День учителя

Приветствуем всех читателей блога! Число подписчиков растет, что очень приятно. :)

Напомним, что сейчас проходит конкурс с говорящим названием "Снова в школу". В нем предлагается показать подарки ученику или учителю. Работы принимаются до 10 октября.

Такой срок приема работ был выбран не случайно. Ведь в начале октября отмечают День учителя. Сейчас самое время готовить поздравления для любимых преподавателей. Мы предлагаем вам вдохновиться открыткой с осенними листьями и подскажем, как сделать такой тип открытки и элементы для украшения.

Вдохновение: открытка на день учителя
Автор работы: Ирина Фонина

На верхнем фото открытка в разложенном виде. Она объемная и может стоять на ровной поверхности. Ее можно закрыть и завязать на бантик. Внешняя сторона тоже украшена:

Открытка "Любимому учителю" с осенними листьями

Открытка необычного сложения, которое называется "ступеньки". Чтобы сделать заготовку такой открытки, нужно сделать правильно разрезы и сгибы. Размеры можно посмотреть на схеме (кликните, чтобы увеличить):

Размеры для открытки "ступеньки"


Черные линии - сгибы. Красные линии - разрезы.

К этой заготовке затем приклеивается "обложка". Размер обложки просто рассчитать по открытке: в сложенном виде она имеет размер 18,0х11,7см. При необходимости можно добавить корешок 0,5-1,0см на толщину декора.

Открытка с тетрадкой, карандашом и листьями

Открытка украшена осенними листочками, которые были вырезаны на плоттере. Но их можно также вырезать вручную или использовать готовые листики из бумаги.

На листочках находится объемная раскрытая тетрадка. Вы можете посмотреть подробный пошаговый МК о том, как сделать такую мини-тетрадочку.

А под тетрадкой приклеен обычный карандаш небольшой длины. Вот такая объемная открытка с объемными украшениями.

Надеемся, что эти идеи вдохновили вас и скоро мы увидим ваши работы в конкурсе "Снова в школу". А еще можно записаться на конфетку в честь открытия нашего блога.

Приятного творчества!

3 комментария:

  1. Ирина! Замечательная, оригинальная открытка! И очень хорошее задание! Обязательно попробую приготовить что-нибудь школьное, ведь у меня сын - школьник, мама и тетя и я - учителя))) и учителю сына тоже ведь приятно получить подарочек))

    ОтветитьУдалить