воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Мастер-класс: Открытка с овечкой

Сегодня мы подскажем вам, как можно сделать забавную открытку с овечкой. Вы можете повторить шаги этого урока или воплотить свою идею и принять участие в нашем Задании №5: Символ года - овечка. Мастер класс для вас приготовила Анна Соловьянова, ей слово:

Всем привет!
Я приготовила для вас мастер-класс по созданию вот такой забавной  новогодней открытки с символом наступающего года - Овечкой :))

Такую милашку совсем несложно сделать, а порадовать ваших близких у неё точно получится :)) Она симпатичная не только спереди, но и сзади
Ну что,приступим!..
Для овечки делаем нужную нам вырубку: 4 ажурных круга диаметром 6,5см, два ажурных круга диаметром 5,2см, четыре цветочка, один кружок 1,5см, один овал и с помощью пробойников делаем по два чёрных кружка - 4,5мм и по два белых самых маленьких. Если вы не хотите морочить голову с ними, можно поставить капельки белым контуром, акриловой краской или просто нарисовать белой гелевой ручкой.
Сначала надо совсем слегка затонировать края белых деталей и сделать ножки: отрезаем 4 отреза джутовой верёвочки, с одной стороны завязываем узелок покрепче, а с другой надеваем по бусинке. После приклеиваем их клеем Момент, как на фото.
Рядом я уложила несколько кусочков этой же верёвочки для того, чтобы объём между деталями был равномерным. На парные детальки наносим небольшими каплями силикон и даём минуты 3-4 полежать. Затем накладываем сверху, совмещаем и получается у нас вот такое туловище :))
Теперь займёмся мордочкой. Берём средний круг и на него прикладываем овал. Примеряйте на глазок, сначала советую положить чёлочку, уложив сперва боковые цветочки, а сверху чуть выше центральный. Только после этого отрежьте от овала лишнее. Маленький кружок разрезаем пополам и подклеиваем срезами вверх-это ушки. После остаётся только приклеить (или пририсовать) глазки и нарисовать носик. Я добавила своей овечке румянца. А ещё носик можно вышить как на мягких игрушках, в три стежка нитками.
А теперь приклеиваем нашу красавицу к туловищу. Сзади не забудьте так же наклеить средний круг, а затем цветочек и пуговичку - на место хвостика. Я вот забыла и средний круг не наклеила.
Ну а после остаётся только посадить на место нашу Овечку: спереди открытки на объёмные подушечки,а сзади просто на клей.
И пусть ваша овечка принесёт вам и вашим близким целую копну радости и счастья в наступающем году!Счастливых вам новогодних праздников!!!

Всем пока :))

2 комментария:

  1. Моя любимая овееечкааа!!!!! С болтающимися ножками)))) так проста в исполнении, но так эффекта и оригинальна!!!! Спасибо за МК!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. И тебе спасибо!Я очень рада,что она так порадовала тебя :))

    ОтветитьУдалить