четверг, 26 марта 2015 г.

Мастер-класс: Открытка с птичкой

Друзья, добрый день!

Сегодня своими секретами с вами поделится дизайнер нашего блога Ирина (Iris ArtLab). Она покажет, как сделала открытку для текущего задания №9 Птичка-невеличка, в котором вы можете принять участие до 10 апреля.

Для этой открытки вам понадобится бумага для акварели, крафт бумага, бумага для скрапбукинга 15х15см, украшения, цветы, полубусины, акварельные краски или спрей, штампы.

1. Я вырезала  основу для открытки из листа акварельной бумаги А4 моя оккрытка в сложенном виде будет 15,5 х 10,50 см . Из листа крафт бумаги вырезала первую подложку на 0,5 мм меньше ( 15,5 х 10 см) и из листа  скрап бумаги еще одну подложку (14 х 9см). Обрезки скрапбумаги не убираем, они нам еще пригодятся.

2. При помощи штампа усложняем фоновый рисунок тут и там.

3. Состариваем край у бумажек при помощи ножниц.

4. Собираем композицию из подложек и обрезков бумаги

5.  Клеим  рамочку, вырубку и  цветы

6. Добавляем движения в композицию, у меня это нитки и  органза и полубусины.
Добавляем наш главный элемент- птичку.

7.  Белым грунтом обрабатываем  все поверхности, которые будем красить. Желательно не переусердствовать и вовремя остановиться.

8.  Теперь берем краски, спрей или чернила. Я использую Изинк и развожу его водой до нужной консистенции . Здесь наша задача прокрасить некоторые места в фоне, подкрасить цветы и сделать несколько брызг. Главное не переусердствовать.

9. Ну вот наша открытка готова можно напоследок добавить еще несколько оттисков штампа в фон.

Давайте поблагодарим Ирину за такой подробный и доступный МК! И участвуйте в наших заданиях :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий