среда, 22 апреля 2015 г.

Задание №11. Майский скетч

Дорогие друзья!

Сегодня мы хотим попробовать предложить вам новый вид заданий - работа по скетчу. И новое Задание №11 назовем просто Майский скетч.

Мы хотим, чтобы вы не забыли о празднике 9 мая. Поэтому пусть в качестве скетча нам послужит открытка советских времен. Тематики праздника Дня Победы придерживаться необязательно.
Скетч можно отображать зеркально по вертикали и горизонтали, переворачивать на 90 и 180 градусов. Главное - сохранить масштаб и расположение элементов в работе и друг относительно друга.

Приглашенный дизайнер Светлана/Русалочка сделала весеннюю открыточку.
"По-весеннему свежая цвета приятной апрельской зелени поздравительная открытка. Скомпоновала три листа бумаги польской коллекции, основа получилась многослойной, каждый слой приподнят на пивной картон: ажурная салфетка вырублена из той же бумаги, добавлена гроздь плоских цветочков и букетик, вставленный в ажурную яркую рамочку, все перевязано шебби-ленточкой в тон и мохнатым шнурочком, создающим как и рамка, и пластиковый цветок в уголке яркий акцент. Брадс, акриловая капелька и кружевная объемная лента на каждом из слоев фона дополняют картину."

Приглашенный дизайнер Шемякина Анна (скрап-пчёлка) оформила по скетчу холдер для документов.
"Скоро лето и будет море поездок! Сшила холдер и для оформления использовала предложенный скетч, я его отзеркалила. Использовала вырубку салфетки и звезды, полосатую ленту, брадсы со звездочкой и пуговицей. И ещё расположила рамочку с надписью по задумке скетча. Для меня в холдере главное функциональность и практичность и поэтому декор минимальный."

А теперь для вашего вдохновения работы постоянной дизайн-команды.

"Я использовала этот простой и понятный скетч, чтобы сделать свадебную открытку. Для букета я выбрала разные цветочки и связала их с помощью собственных проволочных стебельков, а уже потом наклеила готовую композицию на открытку. Надпись сделана белым эмбоссингом. На краях поработала дистресс-инструментом. Затем после окончательной сборки прошлась по всей открытке белым грунтом."

"Весна уже полноправно рулит, а ко мне поступают просьбы сделать фото-книги для того,чтобы сохранить все впечатления и добрые воспоминания о прошедшей зиме: новогодних праздниках, поездках, встречах и зимних днях рождения :)) И вот по этому случаю я создала книгу для записей и, воспользовавшись скетчем, декорировала обложку. Он перевёрнут по диагонали слева направо зеркально."

"Я сделала страничку ко дню Победы на 9 мая! Мы помним и будем помнить всегда , тех кто стоял за наше будущее и отдавал сои жизни за нас с 1941 по 1945 года! От скетча я взяла все и палитру и расположение. Постаралась передать послевоенное настроение , главный герой у меня бесспорно -это неизветный солдат. 

Для фона я выбрала бумагу от 7 Dots Studio Could Country . По поему она, как нельзя лучше подходит именно для таких работ потертых временем. Звезду нарисовала сначала акриловыми карандашами красный оранжевый и коричневый , размыла мокрой кисточкой. Сбрызнула чернилами Ranger оранжевыми. Для подложек распечатала старое письмо и копию документа, добавила кальку, странички из старой книги и крафт бумагу. Все подложки состарила при помощи чернил Ranger и помяла и надорвала края, что бы было похоже на долго хранившиеся письма. Железные украшения, цветы, чипборд от Примы . Журналинг у меня вместо заголовка - это стихотворение, написанное печатным штампом, такой раньше использовали для печати телеграмм и извещений. Стопочку перевязала жгутом, что бы было похоже на то, как раньше хранили письма. Думаю в общем у меня получилось предать атмосферу того времени. 

В конце добавила штампы стена и газета и Prima Art Basics Modeling Paste Opaque Matte через маску и кое где "запачкала" подложки и украшения для придания им более старого поношенного вида. Добавила брызги коричневые и оранжевые чернилами Ranger ."

Нам очень интересно, как вы отобразите этот скетч. Ждем ваши работы по 15 мая включительно. Итоги будут подведены до 19 мая. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры. Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит сертификат на сумму 500р. на покупку штампов от Питерского Скрапклуба.


Как принять участие в конкурсе "Майский скетч":
  1. Вам нужно сделать скрап-работу по скетчу. Скетч можно отображать зеркально по вертикали и горизонтали, переворачивать на 90 и 180 градусов. Главное - сохранить масштаб и расположение элементов в работе и друг относительно друга.
  2. Опубликуйте работу в своем блоге с 22 апреля по 15 мая 2015 включительно в соответствии с правилами.
  3. Напишите, что вы участвуете в Задании №11. Майский скетч в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Нововведение, увиденное на одном иностранном ресурсе: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий.

Ваши работы:


И напоминаем, что у вас есть еще пара дней, чтобы добавить свою работу по Заданию №10. Вдохновение: Карнавал.

3 комментария:

  1. Девочки , замечательное задание ! Понравился скетч и работы девочек - дизайнеров вдохновляют ! Попробую сделать работу по рпедложенному скетчу.

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка, большое спасибо! Мы очень рады тебе! С нетерпением ждем твою работу!

    ОтветитьУдалить