вторник, 3 января 2017 г.

СП "Новый год в хорошей форме" 5 этап Круглая открытка с Рождеством

Дорогие скрап-мастерицы!

Команда челлендж-блога "Творить. Учиться. Любить." поздравляет вас чудесным праздником Новым годом! Любви, вдохновения и моря позитивных эмоций! Пусть все у всех будет замечательно!! И пусть чудес в этом году будет еще больше!!!

В совместном проекте "Новый год в хорошей форме" пришло время последнего этапа. Скоро развязка - ждем ваши работы по всем этапам до 9 января. По итогам СП среди активных участников будет разыгран приз от Интернет-магазина "Бумажный кораблик":

Сертификат на сумму 800р. 
на приобретение любых 
товаров в наличии в

А теперь 5 этап! Задание: Открытка с Рождеством, форма круг
Уточняем задание: открытка с соответствующей надписью (поздравление с Рождеством, можно Christmas), внешняя форма - круг.

Вдохновение

Порцию идей и вдохновения для вас приготовила дизайн-команда.


"Вот и пришло время для последнего задания нашего увлекательного новогоднего марафона. Моя рождественская открытка сверкает, как та самая первая утренняя звезда. Всего два цвета, оттенки белого и золотого..... снег и сияние звезды.....таинство...."
"В работе использовала:
- бумага с глиттером от Kaisercraft
- вырубка с текстом от Kaisercraft, все из набора 15х15см "Frosted"
- глиттер от Ranger
- золотой шнур
- хрустальная паста Сонет
- art stones двух размеров от Prima
- Multi Medium от Ranger
- ножницы от Tim Holtz
- термопистолет
- машинку Big Shot от Sizzix"

"У меня получилась вот такая Рождественская открытка, с небольшой деревенькой, замершей в ожидании Великого праздника. Так же, как и Рины, я использовала всего два цвета - белый и серебристый. Внутри место для поздравления. А еще ее можно подвесить на елочку."
"В работе использовала:
- белый кардсток,
- серебристый кардсток,
- лист скрапбумаги Kaisercraft из коллекции "Frosted",
- белая пудра для эмбоссинга от Ranger
- штамп Holiday Houses от Wplus9,
- ножи для вырубки разных производителей."



Моя круглая открытка-стойка с надписью Merry Christmas. Этой зимой меня вдохновляет сочетание голубого и белого. Именно в такой цветовой гамме коллекция "Frosted" от Kaisercraft. К скрап-бумаге я добавила белую салфеточку, снежинки из чипборда от Лазер39, брадс с камушками и клеевые камушки Scrapberry's. Детали приклеила на объемные клеевые подушечки. Круги вырезала с помощью ножей для вырубки.
Все работы по СП "Новый год в хорошей форме" я сделала за один день - пришло вдохновение, а воплотить задуманное помог всего лишь один набор 15х15см бумаги "Frosted". Особенно интересно смотрятся листы с эффектами - с фольгой и глянцем. Например, из таких листов я сделала крышку квадратной коробочки и елочную игрушку-домик.

Коробочка получилась небольшая - 10х10х1,5см - потому что и для крышки, и для донышка я использовала цельные листы из набора 15х15см. В нее можно положить денежку, подарочную карту, или небольшой подарок, а еще она идеально подходит для круглой открытки ;) Шаблон для домика я взяла по той же ссылке, которую использовала 4 (!) года назад, тоже делая елочную игрушку в виде домика для птички (подробнее в моем блоге).

Для украшения я добавила немного ленточек, голубых самоклеящихся камушков-страз и брадс с такими же голубыми камушками. Картинки для декора нашлись в том же наборе бумаги, где было несколько листов с готовыми высечками. Не обошлось без вырубки на машинке: круги, большая снежинка, белые веточки. Тег в форме елки я вырезала макетным ножом. А вот для открытки в форме звезды мне пригодились ножи для вырубки Lawn Fawn.


"Мой шарик совсем не в традиционной рождественской палитре. Но от этого открыточка получилась не менее праздничная благодаря золотым и фиолетовым акцентам.
Орнамент в виде вышивки крестиком нанесла через трафарет плюс брызги акриловыми красками - и фон готов. Украсила фигуркой в виде домика, веточками, цветочками, золотой звездочкой, серебряной елочкой, деревянной фишкой, а также акриловыми снежинками и дропсами. Надпись Merry Christmas - это натирка."
"На обратной стороне Санта Клаус шагает с подарками сквозь метели и сугробы))) Санта - это высечка из набора "Silent Night" Kaisercraft."

Как принять участие в 5 этапе СП "Новый год в хорошей форме":
  1. Вам нужно сделать рождественскую открытку в форме круга.
  2. Опубликуйте работу в своем блоге с 3 по 9 января 2017 включительно в соответствии с правилами.
  3. Напишите, что вы участвуете в "5 этапе СП Новый год в хорошей форме" в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Новая традиция: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий. Не поленитесь :)
Ваши работы:
Приятного творчества!

Напоминаем, что мы продлили прием работ по всем этапам до 9 января, поэтому у вас еще есть время принять участие в прошлых этапах:

1 этап СП Новый год в хорошей форме - открытка в форме звезды
2 этап СП Новый год в хорошей форме - коробочка, форма квадрат
3 этап СП Новый год в хорошей форме - тег для подарка, форма елки
4 этап СП Новый год в хорошей форме - елочная игрушка, форма домика

1 комментарий:

  1. Девочки! Спасибо, что вдохновляли и что продлили прием работ. Ваши задания пришлись кстати и дали возможность замечательно подготовиться к празднику!

    ОтветитьУдалить