понедельник, 28 сентября 2015 г.

Задание №16. Pop-up открытка

Всем большой скрап-привет!

У нас еще идет Задание №15. Коробочка magic box, а мы с радостью представляем вам для разнообразия еще одно.

Надеемся, что вам понравился новый формат наших заданий с мастер-классами и вас заинтересует новое Задание №16. Pop-up открытка. Для участия нужно сделать открытку по предложенному МК. Оформление - на ваш вкус.


Это один из несложных видов интерактивных открыток. Pop-up переводится с англ. как "выскакивать". Совершенно обычная плоская в закрытом виде открытка таит в себе сюрприз: когда ее открываешь, то внутри оказывается объемное изображение. Эффект достигается тем, что его составные части размещены на разном расстоянии. Есть ближний план, средний план и дальний план.

Мой мастер-класс по созданию такой открытки в этот раз будет в видео-формате. Вы увидите весь процесс и услышите пояснения:


Для вдохновения покажем несколько Pop-up открыток от дизайн-команды:

"Получив задание, я не долго думала над оформлением открытки. Во-первых, буквально на днях купила "аппетитную" бумажку. А во-вторых, у одной хорошей девушки намечалось День рождения. Поэтому у меня родилась деньрожденьковская открытка к чаепитию."
 

Открытка, которую вы видели в ролике с МК - новогодняя.
И еще одна новая открытка. Она же является конвертом для денег. Такой двойной сюрприз :) Снаружи надпись "Для тебя" и цветы, цветы... Внутри - Зайка Ми с букетиком. В общем, сплошное ми-ми-ми :))

И еще одна работа для вдохновения! Недавно я увидела оригинальную pop-up открытку в блоге Yolka, и Елена разрешила показать ее в нашем блоге. Ее вдохновила тема Дня учителя. Посмотрите, какая интересная конструкция. По ссылке вы найдете также описание, как она выполнена.
Как видите, ничто не ограничивает вашу фантазию! Такими простыми средствами можно сделать очень необычный и запоминающийся подарок. Какая тема вас вдохновит? Ждем ваши открытки!

Добавляйте ссылки на свои новые работы по нашему МК до 23 октября. Итоги будут подведены до 29 октября. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры. Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит сертификат на 300р. на покупки + бесплатную доставку (по России) в магазине "Бумажный кораблик".

Как принять участие в Задании №16. Pop-up открытка:
  1. Вам нужно сделать Pop-up открытку по предложенному МК. Оформление - на ваш вкус.
  2. Опубликуйте работу в своем блоге с 28 сентября по 23 октября 2015 включительно в соответствии с правилами.
  3. Напишите, что вы участвуете в "Задании №16. Pop-up открытка" в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Нововведение: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий. Не поленитесь :)
Ваши работы:
Удачи и до новых встреч!

4 комментария:

  1. Так это называется поп-ап! :) А я раскладушкой обозвала, по старинке :)
    Спасибо большое за мастер-класс. Я буквально на прошлой неделе смастерила что то подобное и уже подумывала усложнить задачу, а тут раз! и задание в тему. Теперь есть повод к размышлениям и воплощениям :):):)
    P.S. Пойду исправлю метки в блоге на pop-up

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, подскажите пожалуйста, нужно сделать коробочку или в условии опечатка и можно открытку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kattarina, в задании № 15 делаем коробочку, а в задании № 16 - открыточку pop-up

      Удалить
    2. Да, была опечатка. Спасибо за внимательность!
      Открытку, конечно :)

      Удалить