четверг, 19 февраля 2015 г.

Мастер-класс: Мини-альбом с тонкими страницами

Всем привет!

Мы ждем ваши работы по заданию Гламур, и может быть, вы воспользуетесь идеями из мастер-класса, который подготовила Анна Соловьянова:

Когда я готовилась к этому заданию, у меня появилась необходимость сделать маленький миничек подруге в подарок. Он должен быть не громоздким, но содержать в себе много фотографий. Решение было принято - листы альбома будут тонкие. Такой подарок очень просто и быстро сделать, а самое главное - в него всегда можно будет добавить страничек!
Я покажу на своём примере ход работы :))

Итак: нарезаем листы нужного нам размера в нужном колличестве. У меня они из плотного крафт-картона для пастели 10 х 15 см, всего 12 штук.

Далее готовлю уплотнительные полосочки из плотной декоративной бумаги. Они дадут необходимое расстояние между страницами. Размер 10 х 8 см. Высота равна высоте страничек, а в ширину я их делю биговкой на четыре части и заворачиваю вовнутрь. В готовом виде они должны получиться по 2 см с каждой стороны.

Изнутри между сторонками необходимо оставить маленький зазор примерно в 1-2 мм. Далее надо проклеить завороты и я ещё прострочила их. Вклеиваем вовнутрь листочки и получаем вот это:
Пробиваем отверстия и готовим обложку. Для неё из переплётного картона 1,5мм вырезаем две заготовочки размером с каждой стороны большие на 0,5 см, т.е. 11 х 16 см.
Проклеиваем утеплителем (самый удобный для меня материал для мягких обложек)
Ну а дальше обтягиваем тканью и декорируем по своему вкусу.
В дальнейшем я прошлась по страничкам внутри акриловой краской, совсем чуть-чуть:))
Получилось вот так :
   Ну и немного деталей альбома

А вот итог работы :))
Желаю вам удачи и творческого вдохновения!
Спасибо, что вы с нами :))
Ваша Анна Соловьянова.

6 комментариев:

  1. Отличный МК! Аня, спасибо за идею! Действительно, получается надёжно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень привлекательный пухлячок получился, Анечка! И обложка смотрится очень эффектно.Думаю подруга была в восторге от подарка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,спасибо тебе большое за комментарий и комплимент!

      Удалить