вторник, 8 марта 2016 г.

СП Штампуют все! 1 этап Раскрашивание штампов

Дорогие скрап-мастерицы!

В этот день прежде всего поздравляем вас с праздником 8 марта! Желаем процветания вашему творчеству, и чтобы ваши творения вызывали восхищение круглый год!

И мы приглашаем всех участвовать в новом совместном проекте, организованном нашим блогом "Творить. Учиться. Любить." Думаем, что он будет популярным, потому что мы выбрали в качестве темы очень распространенную в скрапбукинге технику - штампинг. И поэтому назвали этот СП просто - Штампуют все!.


В проекте будет 4 этапа. Дается по две недели на выполнение каждого из них. После завершения этапа линки временно закрываются для выбора ТОП и розыгрыша приза. Затем они будут снова открыты до конца проекта. Присоединиться можно на любом этапе. В конце будет розыгрыш супер-приза среди тех, кто покажет работы по всем этапам.

Спонсор совместного проекта - интернет-магазин "Бумажный кораблик".
Для участия вам понадобятся штампы. Если же вы никогда не пробовали штампинг по тем или иным причинам, мы надеемся вас вдохновить. А если вы считаете это пройденным этапом, то постараемся предложить интересные идеи, которые вы наверняка еще не пробовали.

Вы можете делать работы любого формата и стиля, главное - присутствие обязательной в текущем этапе техники, выполненной с помощью штампов.

СП Штампуют все! этап 1 Раскрашивание штампов

В первом этапе мы предлагаем вам заняться раскрашиванием.

Для этого лучше всего подходят контурные штампы. Отпечаток таких штампов представляет собой только линии контура, как карандашный набросок.

Добавить цвет можно любыми удобными средствами. Цветные карандаши или акварельные, краски или чернила, маркеры на водной или спиртовой основе... Очень много разных средств.

Сами рисунки тоже можно выбрать на свой вкус. Бывают очень реалистичные контуры цветов, животных, людей, элементов архитектуры. А есть поклонники мультяшных зверей или абстрактных узоров.

Нам будет интересно узнать, какие виды рисунков вам нравится раскрашивать больше всего, и с какими средствами удобнее работать.

Вдохновение от дизайн команды:

Евгения использовала цифровой штамп сирени. Присмотритесь внимательнее - штамп очень интересно сочетается с вырубкой. Мастер-класс по этой технике выйдет в нашем блоге уже скоро - не пропустите!

Я же использовала штампы из набора Penny Black с девушкой в Париже. Мне очень нравятся милые картинки, по размеру идеально подходящие для открыток. В наборе много штампов, и из них можно составлять разные "сюжеты". Раскрашивала изображения дистресс-маркерами.

Так получилось, что нас с Евгенией вдохновил стиль CAS, но повторю еще раз - вы можете выбирать любой стиль и любой формат работы.

Среди участников 1 этапа, добавивших свои работы в срок его проведения, будет разыгран приз: набор штампов Питерского Скрапклуба "Маки".

Правила участия:

  1. С 8 по 21 марта опубликуйте в своем блоге новую работу с техникой "раскрашивание штампов".
  2. Разместите в посте баннер СП Штампуют все! и ссылку на 1 этап, а также картинку с логотипом и ссылку на спонсора - магазин "Бумажный кораблик" (www.papership.ru).
  3. Добавьте ссылку на вашу публикацию в ссылки ниже (нажмите на синюю кнопочку).
  4. Станьте постоянным читателем ЧБ "Творить. Учиться. Любить.", чтобы не пропустить следующий этап и итоги текущего.

Ваши работы:

Удачи и вдохновения!

9 комментариев:

  1. Добрый день! Очень интересный СП и очень забавное название)) Всех с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные работы у дизайнеров! Очень понравился приём с замаскированной вырубкой у Жени.Беру на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я бы сразу не догадалась, как получить такой эффект. Евгения с нами поделится очень скоро своим мк!

      Удалить
  3. А цифровые штампы можно использовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, можно. Будет очень интересно увидеть, как вы с ними работаете.

      Удалить
  4. Какой интересный СП! Жаль, что я поздно увидела его начало.. но может еще успею добавиться в 1-й этап :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мы будем рады видеть тебя среди участников)

      Удалить
    2. Спасибо, Женя! С удовольствием присоединилась :)

      Удалить