вторник, 22 марта 2016 г.

СП Штампуют все! 2 этап Фон с помощью штампов

Уважаемые скрап-коллеги!

Сегодня мы подведем итоги 1 этапа СП "Штампуют все!" и начнем 2 этап.
Сначала напомним, как будет проходить совместный проект. В проекте будет 4 этапа. Дается по две недели на выполнение каждого из них. После завершения этапа линки временно закрываются для выбора ТОП и розыгрыша приза. Затем они будут снова открыты до конца проекта. Присоединиться можно на любом этапе. В конце будет розыгрыш супер-приза среди тех, кто покажет работы по всем этапам.

Спонсор совместного проекта - интернет-магазин "Бумажный кораблик". Не забывайте добавлять баннер и ссылку и на магазин в свои публикации, когда участвуете в нашем совместном проекте.
Вы можете делать работы любого формата и стиля, главное - присутствие обязательной в текущем этапе техники, выполненной с помощью штампов.

Итоги 1 этапа

Спасибо всем, кто уже присоединился к совместному проекту! На 1 этапе мы предложили вам раскрашивать штампы. Было очень интересно посмотреть работы с разнообразными штампами - и с цветами, и со зверями. :)

Мы бы хотели пригласить поучаствовать в качестве приглашенного дизайнера Tatiana MetushevskayaЕсли вы согласны, пожалуйста, напишите письмо на емейл contact (собачка) scrapbookingblog.ru с пометкой "ПД Штампуют все", чтобы получить задание.

Приз будет разыгран среди всех участников, добавивших работы в срок, случайным образом.
И это GriOlya! Поздравляем! Вам достается приз: набор штампов Питерского Скрапклуба "Маки". Пожалуйста, напишите письмо на емейл contact (собачка) scrapbookingblog.ru с пометкой "Приз 1 этап СП".
Присоединиться к проекту можно на любом этапе. Линки по предыдущим этапам теперь открыты до конца СП.

СП Штампуют все! 2 этап Фон с помощью штампов

Переходим ко 2 этапу. С помощью штампов можно создавать или дополнять фон.

Существуют так называемые "фоновые штампы". Они представляют собой не какую-то законченную картинку или надпись, а больше напоминают узор. Это может быть горошек, полоска, другая геометрия. Или же фрагмент текста, печатного или рукописного. Как правило, такие штампы достаточно крупные, чтобы один отпечаток "накрывал" сразу большую площадь.

Но создать узор можно и вручную, используя даже самые маленькие штампики. Например, сердечко или цветочек можно отпечатать много-много раз, заполнив им весь фон.

Разный вид будет получаться, если вы используете разные цвета чернил или покрываете отпечаток горячим эмбоссингом.

Вдохновение от дизайн команды:

Я сделала стим-панк коллаж "Мона Лиза". Наверное, вы узнали фрагменты бумаги Scrapberry's "Механические иллюзии". :) Применила ножи для вырубки в виде шестеренок, штампы Питерского Скрапклуба из набора "Следы времени", фоновый штамп "Текст", немного спреев, тонировку дистресс-чернилами.

У меня получилась яркая открытка. Фон сделан с чистого листа. На акварельную бумагу нанесен штамп в виде цветов, сверху - белая пудра для эмбоссинга и далее - запечен с помощью фена. С помощью кисточки я нанесла на заготовку спреи Lindy's Stamp Gang двух цветов  - Rose Pink и Yellow. Их же нанесла на заготовку под надпись. Когда высохла краска, нанесла надпись, собрала открытку и украсила чипбордом "Цветы".
А теперь мы ждем ваши работы!

Среди участников 2 этапа, добавивших свои работы в срок его проведения, будет разыгран приз: набор штампов Питерского Скрапклуба "Стрелочки".
Правила участия:
  1. С 22 марта по 4 апреля опубликуйте в своем блоге новую работу с техникой "фон с помощью штампов".
  2. Разместите в посте баннер СП "Штампуют все!" и ссылку на 2 этап, а также картинку с логотипом и ссылку на спонсора - магазин "Бумажный кораблик" (www.papership.ru).
  3. Добавьте ссылку на вашу публикацию в ссылки ниже (нажмите на синюю кнопочку).
  4. Станьте постоянным читателем ЧБ "Творить. Учиться. Любить.", чтобы не пропустить следующий этап и итоги текущего.
Ваши работы:


Присоединяйтесь!

Также напоминаем, что у нас проходит Задание №24. Пастельная палитра.

9 комментариев:

  1. как здорово выиграть такие клевые штампы! спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, штампы классные. Я на них засмотрелась. Поздравляю!

      Удалить
  2. Ура! Я рада, конечно, и с удовольствием присоединяюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, подскажите, если фон будет не полностью заштампован, а частично, например половина или треть - такое тоже принимается?

    ОтветитьУдалить
  4. Подскажите, пожалуйста, работы принимаете включительно 4 апреля? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, в понедельник еще можно добавить работу, чтобы участвовать в розыгрыше приза. Ждем!

      Удалить