среда, 18 апреля 2018 г.

Задание №65. Стиль Эко

Уважаемые скрап-читатели!

Сегодня стартует новое Задание №65. Стиль Эко. "Эко" означает природный, натуральный. Принимаются любые работы в этом стиле.
Эко-стиль допускает многодетальность и смешение материалов, также этот стиль может быть груб и самобытен с применением в работах натуральных материалов таких как грубый лен, лоза, спилы деревьев, кора, плотный крафт, упаковочная бумага.

Использование же кружева, бумаги разных принтов, книжных страничек, сизали, крашенного хлопка, чипбордов и вырубки в сочетании с материалами микс-медия, может придать легкость работе и подчеркнуть красоту природы.

Из материалов как нельзя актуален крафт всевозможных тонов и фактур, рисовая бумага, бумага для пастели, самодельная бумага, грубая бечевка и хлопковый шнур, сухоцветы и мох.

Этому стилю характерны спокойные,натуральные цвета, тона и оттенки.

Вдохновение
Порцию идей и вдохновения для вас приготовила дизайн-команда.

"К этому заданию у меня сложился миниальбом. В основе листы крафт-бумаги, бумага Фотосинтез Артелье и BOTANY SUMMER Фабрики Декору. Декор в виде плоских цветов, металлических подвесок, вырубки MiMiCut, чипборд. Основная фишка альбома - разнофактурность бумаги и многослой. Я очень люблю именно такое сочетание.



мой любимый ракурс... Приглашаю рассмотреть альбом во всех деталях в моем блоге."

"Тема нашего нового задания вдохновила меня на создание блокнота с весенним настроением, брызги солнца и свежей зелени в сочетании с натуральными природными оттенками - чтобы окончательно распрощаться с зимой и встречать долгожданные теплые деньки!
На обложке я использовала хлопковую ткань бежевого оттенка и шитье, в качестве центрального элемента штамп Питерского Скрапклуба "Трава-зонтики", он украшает и некоторые странички внутри блокнота. Слои создавала при помощи крафта, двухсторонней скрап-бумаги "Зигзаг на холсте" от Carta Bella, вырубки, бумажных цветов и сизаля, добавила несколько брадс, деревянный спил и брызги акриловыми красками.

Внутри блокнота разномастные странички из крафта, кальки и бумаги разных оттенков, украшенные штампами, брызгами краски и вырезанными картинками.
Внутренний блок к обложке приклеивала клеем "Профессиональный переплет" от Фабрики Декору, его внешняя схожесть с пва вначале немного насторожила, но в работе клей показал себя очень хорошо - даже капризная крафт-бумага после высыхания выровнялась, обложка осталась ровной, качество склейки и достаточно нейтральный запах клея также порадовали."



"Всем привет! Я сделала рамочку для фото с использованием гофрокартона. Гофрокартон прекрасно подходит для работ в эко стиле и всегда есть под рукой.
В основе рамки использован лист скрапбумаги из набора Botany Summer Фабрики Декора.
Для создания фона - мини трафарет Тима Хольца 28, штамп Питерского Скрапклуба Полевые травы и акриловые краски.
Для композиции я вырубила веточки ножами для вырубки Sizzix Wildflowers и покрасила их спреями Фабрики Декору, марлю я также покрасила спреями.
Деревянная надпись, изначально, по тону дерева мне не подходила. Я покрыла её гелем Ranger Multi Medium Matte, гель приглушил излишнюю желтизну, а затем я нанесла кракле-акцент Ranger."



"Привет, друзья! Для нашего чудесного задания я сделал открыточку в стиле эко. Открыточка сложилась легко и быстро, видимо настроение весеннее сыграло свою роль=)

В работе я использовал бумагу от EcoPaper "Атлас бабочек", лист для вырезания из этой же коллекции и набор высечек .
В основе открытки крафт картон. Два вида чипборда, сизаль и какая то случайно попавшаяся мне дома на глаза сетка=)

Также я использовал натуральный спил дерева =)
Вырубка сделана ножами Sizzix WILDFLOWERS (дикие цветы), добавил капли росы прозрачными дропсами от Фабрики Декору и немного состарил надпись при помощи Кракле-акцента от Ranger."



Призы и условия участия

Ждем ваши работы по 14 мая включительно. Итоги будут подведены до 21 мая. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры.

Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит сертификат на 300р. на покупки в магазине "Бумажный кораблик".
Как принять участие в Задании №65. Стиль эко:
  1. Вам нужно сделать любую скрап-работу в стиле Эко (описание стиля смотрите выше, в начале этой записи).
  2. Опубликуйте работу в своем блоге с 18 апреля по 14 мая 2018 включительно в соответствии с правилами.
  3. Напишите, что вы участвуете в "Задании №65. Стиль Эко" в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Новая традиция: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий. Не поленитесь :)
Ваши работы:





Присоединяйтесь к нашему текущему заданию - №64. Золото, которое блестит до 30/04.

Приятного творчества!

6 комментариев:

  1. Чудесные работы! Спасибо за вдохновение!))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересные работы! Многодетальные, так приятно их рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  3. Никак не могу в линки добавиться, зависает и всё тут... :( Оставлю ссылку в комментах, может позже получиться, а если нет, то примите работу из комментариев, пжлста. Спасибо за задание!.

    ОтветитьУдалить