суббота, 19 марта 2016 г.

Задание №24. Пастельная палитра

Дорогие скрап-друзья!

Мы объявляем новое Задание №24. Пастельная палитра. Надеемся, что она вдохновит вас на нежные, воздушные, весенние работы.

В нашей палитре три основных цвета: бирюзовый, бежевый, розовый. Они обязательно должны присутствовать в работе и быть основными. У всех разные цветовые ощущения, условия фотосъемки и настройки мониторов, поэтому мы допускаем различные оттенки предложенных цветов. Например, голубой вместо бирюзового, абрикосовый вместо бежевого, и т.д. Дополнительно вы можете использовать нейтральные цвета: белый, черный, серый, металлические оттенки, - но только в качестве вкраплений или акцентов. Общий тон работы должен быть в нашей палитре.

О работе с палитрой


И если вы впервые встречаетесь с таким типом задания, то мы расскажем подробнее, для чего нужна палитра и как с ней работать.

Палитра (или цветовая схема, или комбинация цветов) - это одна из подсказок для создания работ, когда вы находитесь в поиске вдохновения. Вам предлагается сочетание нескольких цветов (обычно от 3 до 5). В каких пропорциях использовать их - это ваш выбор. Добавлять другие цвета нежелательно, поскольку они могут нарушить гармонию этой палитры. "Безопасными" дополнениями являются белый, черный и серый. Допускаются "металлические" цвета, если они подходят к другим цветам. Так, например, серебро будет смотреться хорошо вместе с холодными оттенками, а золото - вместе с теплыми. Но эти дополнения не должны занимать более 1/10 площади работы (цифра условная, т.к. измерять никто не будет, конечно).

Когда вы работаете с бумагой для скрапбукинга, то уже получаете готовую палитру, которую вам предложил дизайнер. В наборе бумаги (или в отдельных листах, наборах украшений) соблюдается общая палитра. Поэтому материалы из одной коллекции всегда будут сочетаться между собой.

Вдохновение

Примеры работ по нашей пастельной палитре для вас приготовила дизайн-команда блога:


У меня получилась коробочка, предназначенная для денежного подарка . Обтянута натуральным льном, для украшения использована бумага Scrapberry's 15х15см из коллекции "Бабочки", чипборд, цветы тканевые (белые) и бумажные (розовые). Надпись и бабочка распечатаны и вырезаны. Листики  самодельные - на кальку нанесена пудра для эмбоссинга Розовый шебби с глиттером от Фабрика декора.


А я работала над заказом - альбомом на первый годик малыша, - для которого была выбрана пастельная цветовая гамма. И я использовала бумагу Фабрики Декора "Baby Shabby" 30х30см. Также для оформления страниц применила вырубку из чипборда, покрыв ее белой пудрой для эмбоссинга. Рассмотреть альбомчик в деталях приглашаю в моем блоге.


Призы и условия участия
Ждем ваши работы по палитре по 15 апреля включительно. Итоги будут подведены до 21 апреля. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры. Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит сертификат на 300р. на покупки в магазине "Бумажный кораблик".
Как принять участие в Задании №24. Пастельная палитра:
  1. Вам нужно сделать любую работу с использованием трех цветов палитры: бирюзовый, бежевый, розовый. Они обязательно должны присутствовать в работе и быть основными.
  2. Опубликуйте работу в своем блоге с 19 марта по 15 апреля 2016 включительно в соответствии с правилами.
  3. Напишите, что вы участвуете в "Задании №24. Пастельная палитра" в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Нововведение: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий. Не поленитесь :)
Ваши работы:


Приятного творчества и удачи!

Также не забывайте про СП "Штампуют все!" - до окончания первого этапа осталось несколько дней.

4 комментария:

  1. Красивая палитра. Я правда люблю поярче. Вдохновительные работы у ДК

    ОтветитьУдалить
  2. Вдохновилась такой нежной и мягкой палитрой и работами вашей ДК! Постараюсь обязательно принять участие)

    ОтветитьУдалить